Концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Хассак»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа состоится благотворительный концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Хассак», который пройдет 29 июня 2017 года в 17.00, средства собранные с концерта пойдут на помощь пострадавшим при наводнениях и паводках в Республике Казахстан.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Хассак» - это эхо современности синтезирующее в себе казахскую традиционную музыку и гимнические военные сарыны древних Тюрков. Это явление вновь возрастающего высокого волевого духа и достоинства казахского народа.  Перевоплощая древний инструментарий в иной колорит, внося свою лепту в пропаганду культурного  наследия, творческий коллектив ансамбля  предлагает современному слушателю национальную инструментальную музыку казахского народа. Активный поиск ансамбля привел к гармоничному переплетению кобыза, домбыры, сыбызгы, саз сырнай и шанкобыза с древними казахскими инструментами как мүйізсырнай, ұра, барбыт, мессырнай, қамыссырнай, т.д.

Состав ансамбля:

1. Жаменкеев Ержан
  2. Мүсирепова Жадыра
  3. Косаманов Нуртуган
  4. Ербол Мөлдір
  5. Алимгазы Дархан

Адрес: г.Алматы, улица Зенкова, 24А, Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа

Телефоны для справок: +727 2 91 69 17;  +727 2 91 63 16

Эл. почта: [email protected]