18-мамыр – Халықаралық музейлер күніне арналған «Ғасырлар үні» атты Музей түні

Праздничные мероприятия к Международному дню музеев

18 мая 2018 года в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа пройдут праздничные мероприятия «Халық музыкалық аспаптар шеруі», приуроченные к Международному дню музеев.

Международный день музеев берёт начало с 1977 года. 18 мая 1977 года на генеральной конференции Международного совета музеев (ICOM), проходившей в Москве и Ленинграде, было принято решение об учреждении данного культурного праздника.

В ходе праздника будут организованы выставка-ярмарка музыкальных инструментов от мастеров-изготовителей и театрализованная постановка «Алтыбақан», продолжится мероприятие гала-концертом «Ғасырлар үні». Также, в лотерее среди зрителей и гостей будут разыгрываться ценные призы.

На данном мероприятии примут участие фольклорно-этнографический ансамбль «Сазген сазы», преподаватели и студенты Казахской Национальной академии искусств им. Т.Жургенова, РЭЦК им. Ж.Елебекова, кафедры «Народное пение» Казахской Национальной консерватории им. Курмангазы, Республиканской казахской специализированной музыкальной школы-интернат для одаренных детей им. А.Жубанова.

Праздничные меропиятия пройдут в 17:00-02:00.

Вход бесплатный

Наш адрес: город Алматы, ул. Зенкова, 24А.

Телефон для справок: 8 (727) 291-69-17; 291-63-16

Сайт музея: www.yqlasmusmuseum.kz