1-мамыр Қазақстан халқының бірлігі күніне арналған «Ән көктем» концерті

Описание: C:\Users\Музей5\Desktop\20жыл.jpg                  Описание: C:\Users\Музей5\Desktop\НА САЙТ\Логотипы\images.png

Концерт, посвященный 1-мая – Дню единства народа Казахстана «Ән көктем»

1 мая 2018 года в 11:00 в Музее народных музыкальных инструментов им. Ыхласа пройдёт праздничный концерт студентов 2 курса кафедры «Народное пение» Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, посвященный 1-мая – Дню единства народа Казахстана.

Празднование этого дня начинается с 1996 года. 18 октября 1995 года указом Елбасы Н. Назарбаева, 1-мая – объявлен Днём единства народа Казахстана. Главная цель праздника – это уважительные отношения к друг другу, агитация дружбы и согласия, общих ценностей среди более 130 национальностей и народностей, которые проживают на бескрайних просторах нашей страны.

Каждый год в этот день национальности и народности во всех регионах страны празднуют жизнь в мире и согласии.

На праздничном концерте выступят: А. Аманжол, Н. Елемесов, Б. Айтахметов, К. Ахмет, А. Алимжан, М. Бек, К. Шакен, Б. Кубашев, Б. Нуриддинулы, Д. Слямгали, А. Магжанова, Д. Шынгалиева.

Вход бесплатный

Наш адрес: город Алматы, ул. Зенкова, 24А.

Телефон для справок: 8 (727) 291-69-17; 291-63-16

Сайт музея: www.yqlasmusmuseum.kz