Концерт традиционной музыки «Ұлы дала толғауы» молодого кюйши-композитора Галамата Бейсекожаева

28 июня в 17:00 в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа пройдёт творческий вечер «Ұлы дала толғауы» молодого кюйши-композитора Галамата Бейсекожаева.

Бейсекожаев Галамат Саттарулы родился 3 марта 2001 года в городе Алматы. Выпускник Республиканской казахской специализированной музыкальной школы-интернат для одарённых детей имени А. Жубанова. Обладатель гран-при Республиканских конкурсов «Махамбетовское чтение», «Абаевские чтения». В копилке композитора имеются следующие произведения: «Наурыз», «Қасқарау», «Жазғытұры», «Абай толғауы», «Махамбет», «Қосбасар», «Қордай», «Жеңіс», «Жауынгер». Автор кюя «Атадан мұра», посвященный Первому Президенту Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаеву.

Провел творческие вечера «Нұрлы жол» к 25-летию Независимости совместно с Казахским государственным академическим оркестром народных инструментов имени Курмангазы в 2016 году в Алматы, «Атадан мұра» в библиотеке Первого Президента РК – Елбасы Н.А. Назарбаева в 2017 году в Нур-Султане, «Нұрлы жол» к 25-летию Независимости совместно с Казахским государственным академическим оркестром народных инструментов имени Курмангазы в областной филармонии им. Ш. Калдаякова в Шымкенте в 2017 году.

Вход бесплатный

Наш адрес: город Алматы, ул. Зенкова, 24А.

Телефон для справок: 8 (727) 291-69-17; 291-63-16

Сайт музея: www.yqlasmusmuseum.kz