«Армянские музыкальные народные инструменты на сцене музея»

В Музее народных музыкальных инструментов им. Ыхласа прошёл концерт, организованный совместно с Республиканским общественным объединением «Казахстанкое армянское общество» «Масис». В ходе мероприятия армянкий музыкант Врам Минасьян, Армен Нерсесян, Гагиг Манвелян представляли армянские народные музыкальные инструменты дудук, зурна, пку, шви, дхол сопровождая рассказ игрой на них. Присутствовавщий на концерте заместитель председателя Арам Навасардян поблагодарил и отметил, что подобное благое дело укрепит дружеские и духовные отношения между стран. После завершения концерта вышеназванные музыкальные инструменты были официальное переданы в фонд музея. На мероприятии присутствовали руководство и другие должностные лица Республиканского общественного объединения «Казахстанское армянское общество» «Масис», а также жители и гости города.