«КҮЙ ҚАЗЫНА» шығармашылық кеші

Описание: C:\Users\Музей5\Desktop\20жыл.jpg                  Описание: C:\Users\Музей5\Desktop\НА САЙТ\Логотипы\images.png

Творческий вечер «КҮЙ ҚАЗЫНА»

4 мая 2018 года в 17:00  в Музее народных музыкальных инструментов им. Ыхласа пройдёт творческий вечер «Күй қазына» победителя международных конкурсов, лауреата ІІІ Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах имени Курмангазы Туменбаева Нурлана.

Талантливый исполнитель родился в селе Луговой Рыскуловского района Жамбылской области. Окончил Жамбылское областное музыкальное училище, в 1994-1999 гг. Казахскую Национальную консерваторию им. Курмангазы.

Победитель Республиканских и международных конкурсов, лауреат ІІІ Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах имени Курмангазы Нурлан Туменбаев ныне преподает в Республиканском эстрадно-цирковом колледже им. Ж. Елебекова.

На творческом вечере будут выстыпать его ученики – Серикбол Жумадил и Асанали Оспангали.

Вход бесплатный

Наш адрес: город Алматы, ул. Зенкова, 24А.

Телефон для справок: 8 (727) 291-69-17; 291-63-16

Сайт музея: www.yqlasmusmuseum.kz