Международное турне и выставка талантливых современных художников с разных стран – Academy of Ambitious Artist

                                                                 

Тема: «Глобализация развития культуры и искусства между странами- 2017»

Academy of Ambitious Artist предлагает вниманию всех творческих людей и ценителей искусства, так же всех, кто хочет стать таковыми, посетить уникальное событие. Только один день в городе Алматы, Academy of Ambitious Artist представляет работы художников из разных уголков мира. Посетители могут ознакомиться с работами не только казахстанских художников, но так же с европейскими современными художников из Нидерландов, Словении, Германии. Нашими ближайшими соседями - Кыргызстана и России и с потрясающими художниками из Индии, Африки, Гаити.

 Данное событие будет интересно журналистам с целью ознакомления последних тенденций в сфере развития современного искусства в Казахстане и мире.

Дата: 25 января 2017 года в 15.00

Место проведения: г. Алматы, Музей народныхмузыкальных инструментов им. Ыхласа

Ведущим вечера Юрий Петрович Аравин - заслуженный деятель искусств РК, кавалер ордена «Парасат». Награжден знаком межпарламенкой ассамблеей СНГ за услуги развития культуры и искусства.  

Помимо картин посетители могут прослушать выступления наших спикеров, которые поделятся с Вами интересной информацией о современном искусстве:

Алеся Артемьева - художник древней японской технике Oshibana. Организатор проекта Academy of Ambitious Artist. Член консультативного совета Евразийской Творческой Гильдии (Лондон). Официальный представитель всемирно известного дизайнера Karim Rashid (США)

Линда Нигматулина – звезда казахского кино и вокального искусства.

Евгения Ломакина - оценщик, художник-любитель

Людмила Екзархова - журналист, редактор социального портала «Добрые вести»;

Марат Ахмеджанов - Заместитель Председателя Евразийской Творческой Гильдии (Лондон).

Основная цель и миссия проекта – пропагандировать мир и единство всех стран, религий и национальностей, создать альянс творческих людей и ценителей искусства посредством создания площадок международных культурных и творческих инициатив. Привлечение внимания общества к роли современного искусства, сохранение имеющегося и формирование нового культурно-исторического наследия является сложной и важной задачей для развития современного общества. Современное искусство является универсальным средством диалога для людей всех возрастов, взглядов и социального уровня. Ведь язык искусства – он универсален и понятен каждому человеку, вне зависимости от языка, национальности и религии.

Члены Консультативного совета Евразийской Творческой Гильдии (Лондон) проанализировали ряд художественных проектов по всему миру пришли к выводу, что проект "Академия Амбициозных Художников" является одним из самых перспективных проектов в сфере международного искусства и культуры.

 

 C огромный уважением

Генеральный художник проекта Academy of Ambitious Artist

Артемьева Алеся

+7 707 741 49 49

e-mail: